В Великом Новгороде пройдет масштабный научный фестиваль

В Великом Новгороде пройдет масштабный научный фестиваль

С 13 по 15 сентября в Антоново в Великом Новгороде пройдет фестиваль «Наука 0+», организатором которого выступает министерство промышленности и торговли региона и НовГУ.

Главной целью фестиваля является популяризация науки, знакомство самой широкой аудитории с научными открытиями, новостями в мире технологий. Этот форум смогут бесплатно посетить новгородцы всех возрастов. Об этом сообщили в правительстве Новгородской области.

На фестивале будет работать «Открытый лекторий», в рамках которого ведущие учёные страны в лёгкой и доступной форме расскажут о науке и своих исследованиях. Модератором лектория выступит проректор по научной работе и инновациям НовГУ имени Ярослава Мудрого Алексей Ефременков.

Также в программе просмотр научно-популярных фильмов «Новые открытые химические элементы», «Агрессивная среда. Кислоты», «Соль», «Важнейшие открытия человечества. Металлы», «Химия азота», «Химия кислорода».

Интересен фестиваль будет и для совсем юных новгородцев. Для детей младше 7 лет будут работать творческие мастер-классы в различных техниках: «Соберём по элементам периодическую таблицу» и мастерская Creative Elefant. Для учащихся 5-7 классов пройдут химический и экологический квесты, а для детей от 7 лет – мастер-класс «Химичить здорово». Посетители всех возрастов смогут принять участие в мастер-классе «Экспресс-анализ продуктов питания».

В рамках фестиваля также откроется передвижная выставка «Периодическая таблица химических элементов», посвященная 150-летию этого выдающегося научного открытия. В свою очередь, ПАО «Акрон» представит презентационные материалы о деятельности предприятия и ярмарку вакансий.

Напомним, что ранее наше издание рассказывало о том, что Новгородская область может стать одним из регионов, который примет участие в реализации национального проекта «Наука».

Фото: группа фестиваля «Наука 0+» «ВКонтакте»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.