Где используют лучшие методы в борьбе с онкологией?

Где используют лучшие методы в борьбе с онкологией?

Ежегодно в мире регистрируется около более 10 миллионов новых случаев заболеваний раком. Однако с развитием медицины онкологические болезни перестали быть приговором.

Исследовательские центры и развитые государства тратят миллиарды долларов на поиск новых способов борьбы с недугом. И это приносит результаты.

Вместе с этим развивается медицинский туризм. Для наиболее эффективного лечения рака люди выбирают зарубежные клиники — например, израильские. Это государство тратит около 30 миллиардов долларов в год на закупку нового оборудования и повышение квалификации персонала и проводит большое количество исследований в области онкологии.

Достижения медицины в методах лечения рака

Основными методами лечения онкозаболеваний являются химио-, радиотерапия и хирургия. Самым эффективным способом считают смешанную терапию: операцию в сочетании с медикаментозным лечением.

Относительно новым методом лечения онкологических заболеваний является иммунотерапия. Лекарство воздействует на иммунитет и помогает ему обнаружить раковые клетки. Задача иммунотерапии — ослабить сопротивление опухолевых клеток иммунной системе. Этот метод продолжают совершенствовать в крупнейших онкологических клиниках мира.

Нередко для эффективности лечения методы комбинируются. Например, вместе с иммунотерапией применяется таргетная терапия. Для пациента подбирают индивидуальные лекарства, которые целенаправленно воздействуют на патологические клетки и блокируют центры роста вредных клеток. В результате раковые клетки разрушаются, а здоровые клетки не повреждаются. Специалисты подбирают методы исходя из характеристик опухоли.

onkologia2

Также для лечения онкологических заболеваний используют:

— абляцию: опухоль разрушают воздействием высокой или низкой температуры;

— химиотерапию HIPEC: пациенту в область живота вводят разогретый концентрированный препарат. Так уничтожается больше раковых клеток, чем при традиционной химии;

— изолированную гипертермическую перфузию (HILP): лекарство вводят в нужную зону для его локального воздействия на новообразование;

— Ксофиго Радий-223 (Radium 223 Xofigo): препарат, разрушающий метастазы в костях, вводят внутривенно.

Онкологические клиники Израиля, Германии, Турции

Клиники Израиля по лечению рака входят в ТОП-рейтинги мировых организаций. В Израиле используются такие эффективные методики, как таргетная терапия, иммунотерапия, HIPEC, абляция, HILP, Ксофиго Радий-223.

Германия — один из лидеров в диагностике онкологических заболеваний. Радиоизотопные исследования позволяют выявить опухоль даже на ранних стадиях. А современное оборудование (к примеру, лабораторный комплекс Medilys в центре «Асклепиос») позволяет проводить экспресс-диагностику даже во время операции. В Германии используются таргетная и иммунотерапия.

Правительство Турции вкладывает крупные инвестиции в здравоохранение: за последние 10 лет на закупку оборудования и строительство больниц было потрачено 30 миллиардов долларов. Около 40% иностранцев приезжает в Турцию для лечения рака.

Для удаления новообразований доктора используют роботизированную систему «Да Винчи» или лапароскоп. Это снижает травматичность вмешательств. Для облучения опухолей применяют установки TrueBeam, Гамма- и Кибер-ножей. Онкологи применяют химио-, иммунно-, таргетную и гормональную терапии. 

Комментарии

Андрей
17:26 03.09.2019

А где можно вылечить меланому (злокачественное образование глаза)?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.