«Автопоезда здоровья» в Новгородской области приняли уже пять тысяч пациентов

«Автопоезда здоровья» в Новгородской области приняли уже пять тысяч пациентов

За время работы в Новгородской области передвижных медицинских комплексов «Автопоезд здоровья» в них прошли обследование пять тысяч жителей региона. Об этом сообщили в управлении информполитики администрации губернатора Новгородской области.

На сегодняшний день две мобильных поликлиники работают в центрах Солецкого и Чудовского районов. Жители населенных пунктов могут бесплатно пройти обследование у узких специалистов и сдать анализы. Прием ведут терапевт, невролог, уролог, специалист по УЗИ, гинеколог.

Ранее комплексы работали в Новгородском и Батецком районах.

Проект «Автопоезда здоровья» реализуется в регионе с октября 2018 года силами компании «ПМК-МЕДЭК» и регионального минздрава.

Министерство здравоохранения Новгородской области продолжит развивать выездные формы работы с населением. Напомним, согласно указам президента, к 2024 году продолжительность жизни должна увеличиться до 78 лет.

Ранее «53 новости» сообщали, что медицинский комплекс прибыл в Чудовский район в июле. В поселке Краснофарфорный он ежедневно принимал около 40 пациентов, в том числе и инвалидов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.