Новгородские школяры имеют возможность получить уникальные знания в Яндекс.Лицее

Новгородские школяры имеют возможность получить уникальные знания в Яндекс.Лицее

В Великом Новгороде уже во второй раз открывает набор Яндекс.Лицей. Это — бесплатные курсы для школьников, желающих научиться программировать. Для поступления нужно успешно пройти онлайн-тест на умение логически мыслить и собеседование, — сообщили в министерстве образования региона.

Подать заявку могут ученики 8 и 9 классов. Учебная программа рассчитана на два года — в первый ребята изучают Python, а на втором осваивают основы промышленного программирования и работают над учебными проектами. Занятия ведут опытные преподаватели, прошедшие обучение в Яндексе.

В Великом Новгороде Яндекс.Лицей работает на трёх площадках, одна из них открылись совсем недавно. В частности, в «Новгородском Кванториуме» и средней школе №36 имени Гавриила Державина занятия проходят два раза в неделю во второй половине дня, а в «Гимназии № 2» программа Яндекс.Лицея изучается в рамках основной школьной программы.

Яндекс.Лицей появился в 2016 году. В Новгородской области он работает при поддержке регионального министерства образования. В этом году к проекту присоединились школьники почти на 300 площадках в 131 городе России и Казахстана. По сравнению с прошлым годом география проекта увеличилась более чем в два раза.

Подать заявку на обучение в Яндекс.Лицее можно до 11 сентября на сайте проекта.

Фото: mkala.org

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.