Андрей Никитин поздравил студентов агротехникума с удачным выбором, а Тимофей Гусев освоил виртуальный трактор

Андрей Никитин поздравил студентов агротехникума с удачным выбором, а Тимофей Гусев освоил виртуальный трактор

В этом году вырос интерес абитуриентов к Новгородскому агротехническому техникуму. Впервые конкурс составил два человека на место.

Этот радостный факт отметил глава региона Андрей Никитин.

«Техникум доказал, что здесь можно получить хорошее образование, и мы дальше будем развивать это направление, поскольку агротехнические специальности для нашего региона являются базовыми», — обратился губернатор к студентам на торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года.

Agrotehnikum

«Искренне верю, что сельское хозяйство в XXI веке будет одним из локомотивов нашей экономики и одной из самых высокоразвитых отраслей. Чтобы стать востребованными в этой сфере, сегодняшним студентам нужны самые современные знания. И эти знания можно получить в агротехникуме», — сказал он ребятам.

agro2

Также Андрей Никитин оценил новые учебные площади техникума и оборудование мастерских. Посмотреть было на что, ведь в техникуме капитально отремонтировали помещения, дополнительно оборудовали лаборатории и мастерские, установили четыре современные сельхозмашины, станки с ЧПУ, симулятор управления трактором. 

За рулем – заместитель председателя правительства Новгородской области Тимофей Гусев

IMG 8673

«Благодаря федеральной и областной поддержке, поддержке нашего новгородского бизнеса, образовательная база техникума существенно изменилась. Мы с гордостью можем сказать, что это одно из лучших образовательных учреждений», – отметил губернатор.

IMG 8680

Проект по обновлению технической базы учреждения был реализован за счет гранта в размере 42,2 миллиона рублей, который техникум выиграл в 2018 году. Такую же выделило ООО «Белгранкорм-Великий Новгород». Создано 120 дополнительных учебных и рабочих мест с использованием специализированных центров компетенции «Ветеринария» и «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования».

IMG 8727

Отметим, что учиться в агротехникуме будут 300 первокурсников. Это представители 17 районов области и пяти российских регионов. Всего же там обучается тысяча студентов.

IMG 8855

Новгородский агротехникум готовит специалистов среднего звена по 15 специальностям, которые востребованы в сельском хозяйстве и на перерабатывающих предприятиях отрасли. Здесь разработано 30 программ профобучения и переподготовки по заказам предприятий. Две трети выпускников техникума после защиты диплома находят работу. Больше половины ребят остаются в регионе и трудятся на предприятиях сельхозотрасли.

agro3
agro4

Подробнее по ссылке.

По информации сайта правительства Новгородской области. Фото: Сергей Суфтин

Также предлагаем вашему вниманию сюжет Новгородского областного телевидения. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.