Суд поставил точку в деле футбольного клуба «Тосно»

Суд поставил точку в деле футбольного клуба «Тосно»

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти официально завершил процедуру конкурсного производства в отношении футбольного клуба «Тосно» (Ленинградская область). 

Теперь команда будет ликвидирована как юридическое лицо. Впрочем, у её владельцев есть возможность обжаловать решение суда, но вряд ли они будут это делать, учитывая долги перед футболистами и работниками команды. Общая сумма задолженности по денежным обязательствам и обязательным платежам равна более 503 млн руб.

Напомним, что в середине декабря прошлого года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал «Тосно» банкротом. Властями Ленинградской области было принято решение вместо «Тосно» создать ФК «Ленинградец», который сейчас выступает в Профессиональной футбольной лиге.

ФК «Тосно» играл на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде с 2016 по 2017 год и провёл на этой арене 25 официальных матчей. Именно на новгородском стадионе команда из Ленинградской области завоевала путевку в РФПЛ.

Ранее генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко рассказал о трансфере, который мог спасти клуб от банкротства.

Фото: группа ФК «Тосно» «Вконтаке»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.