Новгородские полицейские задержали с поличным 18-летнего автоугонщика

Новгородские полицейские задержали с поличным 18-летнего автоугонщика

30 августа в полицию обратилась жительница областного центра, сообщившая об угоне её автомобиля, припаркованного во дворе дома на улице Псковская.

Все несущие службу наряды полиции тут же получили ориентировку на угнанный «ВАЗ». Сотрудникам Госавтоинспекции по горячим следам удалось обнаружить его на улице Предтеченская. Был задержан и автоугонщик — им оказался 18-летний новгородец.

По факту «неправомерного завладения автомобилем без цели хищения» возбуждено уголовное дело. Закон предусматривает за это преступление наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кстати, буквально через день после описываемых выше событий, в ночь с 31 августа на 1 сентября, аналогичное преступление было зарегистрировано в городе Холм. Там, на улице Профсоюзная, от дома №4, угнали автомобиль «ВАЗ-21043». Ведётся розыск, — сообщил представитель пресс-службы УМВД России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.