Глава региона встретил начало учебного года вместе со школьниками старинной деревни Богослово

Глава региона встретил начало учебного года вместе со школьниками старинной деревни Богослово

Сегодня, 2 сентября, губернатор Новгородской области Андрей Никитин принял участие в праздновании Дня знаний в школе деревни Богослово Пестовского района.

В эту школу в нынешнем учебном году будут ходить 19 детей, в том числе, два первоклассника. В дошкольных группах будут заниматься 24 ребенка.

Детей сюда подвозят из восьми деревень. Школьников обучают восемь педагогов.

bogoslovo«Каждый из вас мечтает добиться успехов в жизни, в учёбе, – обратился к ребятам Андрей Никитин. – Важно, чтобы вы помнили: даже один человек может изменить мир к лучшему. Я верю, что вы сможете в будущем улучшить жизнь в своем поселении, районе и даже стране».

Также губернатор поблагодарил педагогов за работу.

У школы деревни Богослово богатая история, это учебное заведение было основано в далёком 1885 году. 

Школа носит имя Дмитрия Фёдоровича Некрасова, своего выпускника 1937 года, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза.

Добавим, что сейчас в школе печное отопление, в ней 18 печей. В 2020 году планируется за счет федеральных средств провести реконструкцию системы отопления. На строительство пеллетной котельной в этом году выделят пять миллионов рублей.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области. Позже мы расскажем об этой поездке подробнее и добавим фоторепортаж.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.