Ситуация с долгами «Новгородского порта» по зарплате благополучно разрешилась

Ситуация с долгами «Новгородского порта» по зарплате благополучно разрешилась

Предприятие «Новгородский порт» задолжало своим сотрудникам более 2,3 миллионов рублей. На этом основании с начала июля судебные приставы возбудили 71 исполнительное производство.

Дабы погасить задолженность, сотрудники УФССП наложили арест на расчётный счёт предприятия, арестовали четыре автомобиля. Избежать подобной участи удалось лишь находящемуся на ремонте теплоходу «Москва 101», поскольку к тому моменту стало понятно, что ситуация меняется к лучшему, — началось активное погашение долга.

Следует отдать должное — представители «Новгородского порта» не противодействовали судебным приставам, изыскивали способы рассчитаться с рабочими. В результате погасить задолженность удалось достаточно быстро, не возникла даже необходимость реализовать арестованные машины. Тем не менее, исполнительский сбор выплатить придётся, поскольку судебные решения были исполнены с запозданием.

А вообще в текущем году с предприятий Новгородской области в счёт погашения долгов по заработной плате взыскано порядка 27 миллионов рублей, — сообщил представитель пресс-службы УФССП России по Новгородской области.

Фото из архива.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.