Максим Орешкин назвал Андрея Никитина в числе губернаторов, которым он доверяет

Максим Орешкин назвал Андрея Никитина в числе губернаторов, которым он доверяет

«Борьба с коррупцией идет. Вижу в правительстве много честных, открытых людей, объявивших войну этому злу. Сейчас происходят серьезные структурные изменения, связано это, в том числе, со сменой губернаторского корпуса. Ребята, которых знаю лично, и кому абсолютно доверяю, наводят порядок в регионах: Андрей Никитин — в Великом Новгороде, Глеб Никитин — в Нижнем, Стас Воскресенский — в Иваново… Могу и дальше перечислять», — рассказал в интервью ТАСС глава минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

По словам Орешкина, он поддерживает точку зрения ряда экономистов, которые утверждают, что коррупция серьезно тормозит развитие экономики в России. Но он также подчеркнул, что в регионах происходят позитивные перемены, в том числе они связаны и с техническими изменениями — сменой глав субъектов.

Также глава ведомства добавил, что нарушения были и в самом минэкономразвития до его назначения*: «Что скрывать: в минэке были факты правонарушений. Пришлось вычищать. Сейчас такого нет. И, надеюсь, не будет впредь».

Напомним, 8 июля «53 новости» сообщали, что Максим Орешкин и Андрей Никитин во время встречи достигли договоренности о том, что министр возглавит попечительский совет Новгородского музея-заповедника. Кстати, Максим Орешкин посетит Великий Новгород 19 сентября. Он станет одним из главных спикеров во время первого форума глав городов «Дни лидеров муниципального управления», который соберет более 130 мэров.

* Максим Орешкин возглавил министерство в 2016 году. Экс-главу Алексея Улюкаева в декабре 2017 года суд приговорил за получение взятки от главы «Роснефти» Игоря Сечина к восьми годам лишения свободы и штрафу в размере 130 миллионов рублей.

Фото: kremlin.ru.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.