Ценителей редких сортов сыра и мясных деликатесов на фестивале «СВОЁ» ждет праздник вкуса

Ценителей редких сортов сыра и мясных деликатесов на фестивале «СВОЁ» ждет праздник вкуса

«53 новости» продолжают рассказ о фермерском фестивале «СВОЁ», который пройдет в нашем городе 7-8 сентября. Это будут два ярких дня развлечений и широкой сельскохозяйственной ярмарки. 

Мы уже рассказывали о том, что участники фестиваля представят уникальные конфеты с мёдом и много витаминных вкусностей. А сегодня расскажем о мясной и сырной продукции.

Мясо

Новгородские фермеры, которые занимаются мясным животноводством, привезут на фестиваль самый разнообразный ассортимент товаров.

Svoe9

В торговых рядах можно будет приобрести продукцию из мраморного мяса, которая производится в батецком хозяйстве Бондаревых. Фермеры предложат мясные стейки, копченое и вяленое мясо, пельмени.

Боровичские фермеры обещали привезти свежие полуфабрикаты из мяса кролика. А окуловские и холмские крестьянские хозяйства расширят ассортимент товара бараниной, телятиной, мясом индейки, а также домашними колбасами, копченостями из мяса.

Гости из Тверской области предложат новгородцам более 70 наименований мясной продукции предприятии «Конаковские колбасы».

Будет работать на ярмарке Боровичский мясокомбинат, предприятия ГК «Адепт» и новгородская компания «НовСвин» – в их торговых рядах посетители ярмарки смогут приобрести колбасные изделия, мясные деликатесы, консервы и попробовать шашлык из свежего мяса.

Svoe2

Сыры

Сырная история фестиваля фермерской еды «СВОЁ» в этом году будет интересной — широкая география производств, разнообразие вкусовой гаммы. Объединяющим началом остается высокое качество российского молока, из которого наши фермеры делают сыр с заморскими названиями.

Крестецкий сыродел Игорь Шульженок за два года работы значительно увеличил ассортимент сыров (качотта, кайрфилли, халуми, рикотта, грюйер) и объем производства. Фермер делится опытом работы с коллегами, понимая, что в этом деле конкуренция не страшна — у каждого сыродела свои поклонники.

Svoe4

В этом году новгородцы смогут попробовать на фестивале «СВОЁ» продукцию семи подмосковных сыроварен, в том числе и от известного фермера Олега Сироты.

Авторские сыры представит на ярмарке предприятие Джона Кописки из Владимирской области.

Михайловское подворье из Иваново будет угощать козьим крафтовым сыром, а молочные фермерские хозяйства Новгородской области приготовят домашний сыр.

Добавим, что всего на ярмарке свою продукцию представят 100 лучших сельхозтоваропроизводителей Новгородской области и семи российских регионов.

IMG 5866

Развлечения 

Помимо ярмарки, гостей ждут развлечения. В том числе, творческие мастерские для детей и взрослых, и деревенский мини-зоопарк.

На фестивале будут работать 20 мини-кафе под открытым небом, где гости смогут подкрепиться вкусной и здоровой едой из фермерских продуктов.

С 10 до 20 часов фестиваль «СВОЁ» будет работать на всех площадках Ярославова Дворища.

Комментарии

Валентина
23:03 02.09.2019

Почему бы новгородскому правительству не озаботиться открытием новгородских фермерских магазинов (сыры, мясопродукция и т. д.) в двух близлежащих столицах — в Москве и Питере? Например, именно на ул. Новгородская — знаю, в Москве такая улица точно есть!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.