Из восьми пострадавших на дорогах области новгородцев трое оказались мотоциклистами

Из восьми пострадавших на дорогах области новгородцев трое оказались мотоциклистами

В период с 30 августа по 1 сентября на территории Новгородской области случилось восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали восемь человек, в том числе один несовершеннолетний.

31 августа, в 5:00, на скоростной автотрассе «Столица» 68-летний водитель автомобиля «Хендай Солярис» не выдержал безопасную дистанцию и «догнал» «Мерседес Атего». В результате случившегося виновник аварии с телесными повреждениями был доставлен в областную больницу.

Чуть позже, в 12:30, на улице Советская посёлка Неболчи, что в Любытинском районе, угодил в ДТП не имеющий водительского удостоверения 17-летний юноша. Управляя мотоциклом «Минск», он превысил скорость, не справился с управлением и опрокинулся в кювет, после чего с переломами обеих рук был доставлен в Боровичскую ЦРБ.

В тот же день, в 17:40, на переулке Зелёный посёлка Парфино пьяный 36-летний водитель мотоцикла «Днепр-11» не справился с управлением, выехал на левую обочину и врезался в дерево. А поскольку он был без шлема, то получил черепно-мозговую травму и был доставлен в Старорусскую ЦРБ.

1 сентября, в 10:00, в областном центре, на улице Большая Санкт-Петербургская, 42-летний водитель автомобиля «Санг Йонг Кайрон» сбил переходившую дорогу по пешеходному переходу женщину, 1941 года рождения. В результате ДТП последняя с переломом руки обратилась в травмпункт.

1 сентября, в 18:45, в посёлке Угловка Окуловского района, на пересечении улиц Центральная и Советская, управлявшая автомобилем «Лада Калина» 55-летняя автоледи не пропустила пользующийся преимуществом в движении мотоцикл «Минск». Результат аварии печален — 54-летний мотоциклист получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и был доставлен в Валдайскую больницу №122 имени Соколова, — сообщили в областном ГИБДД.

Фото из архива.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.