Андрей Никитин и Елена Писарева поздравили новгородцев с Днем знаний

Андрей Никитин и Елена Писарева поздравили новгородцев с Днем знаний

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева поздравили школьников, студентов, педагогов и родителей с началом нового учебного года.

«День знаний — один из самых важных праздников, потому что без прочных знаний невозможно добиться успеха в жизни, стать профессионалом, реализовать свои мечты и планы.

В школы Новгородской области придут более 66 тысяч ребят, в студенческие аудитории — более 20 тысяч молодых людей. Это главное достояние нашей области, ее будущее. Поэтому органы исполнительной и законодательной власти будут продолжать активную работу по модернизации новгородского образования, приведению его к современным стандартам.

Желаем ребятам с пользой провести школьные и студенческие годы: пробуйте себя в науке, технике, искусстве, спорте и других направлениях. А мы сделаем все, чтобы у вас была возможность реализовывать свои таланты и выбрать профессию по душе.

Слова особой благодарности — новгородским педагогам. Ваш профессионализм, самоотверженность, любовь к детям и к своему делу достойны самого глубокого уважения!

С праздником, уважаемые жители Новгородской области! Пусть каждый день нового учебного года будет наполнен открытиями и творчеством! Желаем вам успехов!»

Напомним, сегодня, 2 сентября, в Новгородской области переступят пороги школ 66366 учеников. 7358 первоклассников впервые сядут за школьные парты.

В 09:00 перед зданием Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ состоится встреча первокурсников. В 10:00 пройдёт торжественный «День первокурсника», а после церемонии состоится запуск модели «НОВый университет. Эволюция».

Ранее «53 новости» публиковали опрос недели на тему: «какие школьные предметы пригодились вам в жизни?» Андрей Никитин и Елена Писарева также приняли в нем участие и ответили на вопросы нашего корреспондента.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.