Более 80 участников из Центра и Северо-Запада приехали в Крестцы на эндуро-соревнования

Более 80 участников из Центра и Северо-Запада приехали в Крестцы на эндуро-соревнования

Вчера, 31 августа, в Крестцах прошли любительские эндуро-соревнования «Мишка косолапый». 

Идея создания эндуро-трассы принадлежит местному энтузиасту Валерию Смирнову. В прошлом году дебют «Мишки косолапого» поддержали тридцать любителей экстремального вождения. На этот раз погонять по березовой горе с преодолением многочисленных препятствий приехали более восьмидесяти участников из Центра и Северо-Запада.

Motocikli5

— Я считаю, что энтузиазм — одно из важных условий в создании качественного проекта, — говорит Валерий Смирнов. — Только когда в дело вкладываешь душу, продумываешь каждую деталь, получается отличный результат.

Motocikli6

В желании создать в Крестцах популярную эндуро-трассу Валерия поддерживают немало единомышленников. Один из них — предприниматель Олег Сурин. Кроме финансовой поддержки, помогает в проектировании трамплинов и прокладке объездов, чтобы сделать трассу комфортной, интересной и безопасной для всех:

— С детства мечтал заниматься мотокроссом, но не было возможности. А в этом году приобрёл мотоцикл, начал тренироваться и затянуло.

Motocikli2

Соревнования проходили в личных и командных зачетах с разделением на классы «Хард», «Лайт» и «Питбайк».

— Это преодоление себя, физкультура, здоровый образ жизни, — объясняет своё увлечение программист из Боровичей Владимир Сергеев. — Офисная работа способствует накоплению негативных эмоций, а здесь мы этот негатив выплёскиваем и получаем мощный энергетический заряд.

Motocikli3

Победители и призеры заездов получили ценные подарки и приглашение встретиться снова в следующем году.

Motocikli4

Фото автора.

Комментарии

комитет
08:36 02.09.2019

Где Вы увидели Берёзовую гору?

комитет
08:37 02.09.2019

И участников, согласно протоколам, было 70 человек )))

Антон
17:18 03.09.2019

Зарегистрировано 82 участника на самом деле, были люди которые зарегистрировались предварительно, но в день соревнований не приехали

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.