Новгородские ветераны представили свои яркие летние достижения на выставке «Урожай – 2019»

Новгородские ветераны представили свои яркие летние достижения на выставке «Урожай – 2019»

Сегодня в сквере у новгородских «Васильков» (ГЦКиД им. Васильева) состоялась традиционная выставка дачной и огородной продукции «Урожай – 2019».

Ветераны и пенсионеры города представили на выставке свои дачные достижения – овощи, фрукты, ягоды, букеты и всевозможные композиции.

IMG 0888

Авторы лучших экспонатов получили призы от Городского совета ветеранов и партнёров праздника, а все участники и гости выставок – море ярких красок и эмоций.

IMG 0873

«53 новости» побывали на выставке и рады поделиться с вами фотографиями. А ещё нам удалось пообщаться с автором экзотической экспозиции из тыкв и кабачков Валентиной Богдановой.

IMG 0831

— Я каждый год посвящаю композиции какому-то из праздников или тем. Например, в прошлом году — учителям, своей первой учительнице. В этом году — семье, празднику Петра и Февронии, — рассказала нам Валентина Ивановна.

— Трудно было вырастить таких красавцев?

— Да, это же вырастили простые огородники-любители. Кабачок в кепочке – глава семейства. Тыква – тоже родитель. Рядом сын и молодая, красивая, похожая на Анжелику Варум, дочь. И еще ребеночек.

— А прототип есть?

— Естественно.

IMG 0835

— Что предпочитают выращивать ваши друзья и вы сами?

— Да всё! Посмотрите сами какое кругом разнообразие! Огурцы, овощи, лук, чеснок, морковь. У меня самой участок на Псковском шоссе. Здесь на ярмарке и грибы есть. Сейчас грибной год. Собираем совсем недалеко.

— Экспериментировать любите?

— Конечно! И сюда мы приходим обмениваться опытом и семенами. И не только как растить, но и как заготавливать. Хотелось бы, чтобы такие встречи случались чаще.

***

Новгородские пенсионеры представили на этой выставке цветы.

IMG 0818

Среди экспонатов были и комнатные растения.

ВIMG 0827

Вареньице можно было попробовать.

IMG 0849

Оказывается, новгородские бабушки и дедушки выращивают не курочек, а страусов… 

IMG 0880

Новгородцы серебряного возраста, как сейчас принято говорить, щедро делились своей энергией и заряжали окружающих позитивом.

IMG 0815
IMG 0823
IMG 0829
IMG 0826

Фото: Вадим Сергеев. Больше фотографий – в галерее.

Комментарии

Анна
12:36 01.09.2019

Новгородские пенсионеры отлично потрудились в это холодное лето и вырастили хороший урожай!Никакие трудности им не страшны.Молодцы!

Варвара Константиновна
14:02 01.09.2019

Наши пенсионеры-то, конечно, молодцы! Как всегда… — А вот кто те, кто придумал на нашу голову пенсионную реформу? Кто лишил огромное число граждан старшего возраста выйти на пенсию в 55 / 60 лет? Кто сделал из них так называемых предпенсионеров — лишенных теперь и получить работу и благополучную старость?..

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.