В Боровичах работа в творческих мастерских примирила участников общественных слушаний

В Боровичах работа в творческих мастерских примирила участников общественных слушаний

Администрация Боровичского района не оставляет надежды победить во Всероссийском конкурсе малых городов и получить на реконструкцию городской площади 1 Мая федеральные средства.

Две предыдущие попытки не увенчались успехом. Хотя с каждым разом проект боровичан прирастает новыми урбанистическими решениями. На этот раз к сотрудничеству с архитекторами привлекли городскую общественность. Впервые слушания прошли в формате творческих мастерских, где каждая из команд представила свое видение будущего городского объекта.

— Нам бы хотелось, чтобы территория сохранила статус площади, — предлагают представители старшего поколения горожан.

— При благоустройстве необходимо учесть традиции исторической культуры нашего города, — акцентирует внимание архитекторов следующая команда.

— Конструкцию сцены целесообразнее предусмотреть съёмной, а в центре площади необходимо продумать места для установки новогодней ёлки, — делится вариантом своей группы Григорий Феоктистов.

isOFfB9uBj0

Парень отмечает, что молодёжь сейчас внимательно наблюдает за происходящими в городе переменами и не прочь принять в этом активное участие.

— Не знали, что слушания будут проходить в таком формате, — делится впечатлениями Григорий. — Пришли бы сюда всей нашей компанией.

— Проекты, озвученные на общественных слушаниях, станут руководством для формирования дизайн-проекта площади, — уточняет главный архитектор Новгородской области Дарья Александрова. — До 10 октября его вновь представят на рассмотрение боровичанам.

Напомним, что в этом году местным властям удалось добиться понижения суммы выкупа земли под автостоянкой с 10,5 млн. рублей до 6 млн. Как пояснил глава района Игорь Швагирев, выкуп пройдет в два этапа, и к январю следующего года земля станет собственностью города.

lnlSoLLiEss
i8Du w8FL2I

Фото автора 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.