Российские телезрители назвали лучшие советские фильмы

Российские телезрители назвали лучшие советские фильмы

Телезрители из ста номинантов выбрали лучшие кинокартины в истории отечественного кинематографа. Итоги голосования со ссылкой на «Первый канал. Всемирная сеть» опубликовало информагентство «РИА Новости».

По результатам опроса, лучшей советской комедией стал фильм «Любовь и голуби»*, лучшей мелодрамой — «Москва слезам не верит», а лучшим музыкальным фильмом — «Карнавальная ночь». Среди детективов первой стала картина «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Лучшим фильмом для детей зрители назвали «Приключения Электроника», а среди приключенческих лидерство завоевал фильм «Д’Артаньян и три мушкетера».

Также опрашиваемым было предложено выбрать самую популярную фразу из фильма. Здесь зрители единодушно отдали предпочтение цитате из картины «Москва слезам не верит» «Не учи меня жить, лучше помоги материально», которую произнесла героиня Ирины Муравьевой Люда.

Согласно итогам, лучшей актрисой и актером стали Надежда Румянцева и Андрей Миронов, режиссером — Леонид Гайдай.

В голосовании участвовали более 50 тысяч человек.

Напомним, ранее «53 новости» публиковали результаты исследования ВЦИОМ, посвященного фильмам о Великой Отечественной войне. Также мы рассказывали о лучшем полнометражном художественном фильме 2018 года, который выбрали пользователи интернет-ресурса «Кинопоиск».

* В Великом Новгороде название «Любовь и голуби» носит сквер у здания областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова. 

Комментарии

Фанаты "Сватов" )))))
12:42 31.08.2019

То, что самым лучшим для детей вдруг назван фильм «Приключения электроника» — это очень удивляет. Потому что во времена СССР детская фильмография вообще была самая лучшая в мире. И прекрасных фильмов для детей было снято огромное количество! Достаточно назвать такие киношедевры, как: фильм-сказка «Морозко» (и др. работы кинорежиссера А.Роу), кино-трилогия «Неуловимые мстители» (Реж. Э.Кеосаяна), + большое число замечательных фильмов на школьную тематику («Доживем до понедельника», «Внимание, черепаха!», «Васек Трубачев и его отряд», «Тимур и его команда», «Пятнадцатилетний капитан» и мн. мн др.) К слову, те же «Сваты» — по нашему мнению самый лучший фильи, снятый за последние дцать лет для семейного и детского просмотра!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.