В погоне за металлом криминальный дуэт превратил новгородскую трассу в зону повышенного риска

В погоне за металлом криминальный дуэт превратил новгородскую трассу в зону повышенного риска

27 августа в дежурную часть Боровичского отдела полиции поступило заявление. Руководитель обслуживающей автодорогу «Крестцы — Окуловка — Боровичи» организации сообщил: похищено 220 метров барьерного ограждения.

Уже на следующий день полицейские по горячим следам установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 47-летний житель Окуловского района и 31-летний ранее судимый боровичанин. Как выяснилось, злоумышленники заказали по объявлению грузовик для транспортировки похищенного. Столь специфический рейс объяснили тем, что ограждение старое, а потому утилизируется. Впоследствии же будет установлено новое. 

«Добычу» криминальный дуэт сдал в пункт приёма металлолома, а вырученные 50 тысяч рублей успел потратить. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы. Расследование продолжается, — сообщил нашему изданию представитель пресс-службы МО МВД России «Боровичский».

DSC 0042

Корреспонденту «53 новостей» остаётся лишь поделиться с читателями личным мнением. Мне кажется — многие преступления подобного рода случаются по той простой причине, что остаются безнаказанными владельцы пунктов приёма металлолома. К примеру, в нашем случае похищенное барьерное ограждение создало условия для ДТП. Преступники без всяких проблем сдают им те же крышки от канализационных люков, после чего в «ловушки» попадают люди, при этом некоторые из них гибнут. В связи с этим возникает вопрос — может, законодателям следует задуматься над тем, чтобы воры разделяли уголовную ответственность с теми, кто создаёт благоприятные условия для совершения преступлений?

Фото: пресс-служба МО МВД России «Боровичский».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.