Стали известны подробности происшествия с немецкой туристкой в Старой Руссе

Стали известны подробности происшествия с немецкой туристкой в Старой Руссе

В среду, 28 августа, сотрудники Дома-музея Ф.М. Достоевского в Старой Руссе не дождались заявленных ранее туристов Городского бюро путешествий города Москвы.

Руководитель группы иностранцев-велосипедистов Владимир Филиппов коротким звонком объяснил, что из-за ЧП по дороге они не смогут прибыть в музей. На отрезке их туристского маршрута в районе деревни Рамушево случилась непредвиденная ситуация:

— Наша путешественница из Германии, 49-летняя Габриэла, врезалась в даму из нашей команды, которая ехала впереди и, на что-то заглядевшись, упала вместе с велосипедом. Столкновение и падение Габи привело к черепно-мозговой травме. Ее доставили вертолетом санавиации в Великий Новгород. Сейчас она находится в коме в отделении реанимации. С нею остался супруг. А мы поехали дальше согласно программе. Жаль, что все так случилось. Всегда ездили без приключений, обязательно все в шлемах, в велоснаряжении.

Владимир Филиппов заверил, что всё это случилось не из-за состояния дорог, а по какому-то року. Это печальное событие ни в коем случае не отменит последующие приезды иностранных путешественников-велосипедистов ни в Старую Руссу, ни в музеи города.

Напомним, о том, как туристку перевозили на вертолете санавиации «53 новости» рассказывали ранее.

StarayRussa

Комментарии

Олег
16:46 30.08.2019

Сколько раз летал с велика и в детстве, и взрослым. Раз даже лбом об асфальт, аж искры из глаз…Только мизинец сломал.
А тут человек в коме. Ужас! Желаю скорейшего выздоровления.
Не случайно говорят: что немцу смерть, то русскому газировка.

Александр
10:09 01.09.2019

Дай бог ей здоровья и скорого выздоровления.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.