Новгородец стал очевидцем преступления. Последует ли наказание?

Новгородец стал очевидцем преступления. Последует ли наказание?

Сегодня, 30 августа, в группе ВКонтакте «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» появился достаточно необычный пост следующего содержания:

«Пока силовики заняты тренировкой защиты 37 школы, три весёлых друга невдалеке от этой школы (Славянская, 45) заняты тренировкой по проникновению в чужую машину. Родители могут гордиться героями!»

Как выяснил корреспондент «53 новостей», новгородец действительно застал подростков на месте преступления и тут же сфотографировал их. Те без всякого смущения поинтересовались, зачем ему это нужно. Мужчина ответил — чтобы передать в полицию. На что получил «достойную» отповедь, мол, этим делом занимаются все, кому не лень, а чем мы хуже…

Мы связались с представителем полиции Великого Новгорода, тот принял информацию к сведению и уверил, что необходимая работа будет проведена. А напоследок порекомендовал очевидцам преступлений лично сообщать об увиденном в правоохранительные органы.

Фото: из группы ВКонтакте «ЧП 53 Великий Новгород. Новости».

Комментарии

Елена
05:31 31.08.2019

Никакого наказания подростки не получат, заявление отправят в архив полиции через месяц, даже личности их не будут устанавливать, просто неохота

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.