В Великом Новгороде «зебры» возле школ будут бело-желтыми и пластиковыми

В Великом Новгороде «зебры» возле школ будут бело-желтыми и пластиковыми

В Великом Новгороде до конца сентября на 16 пешеходных переходах, которые находятся рядом со школами, нанесут новую бело-желтую разметку «зебра».

Также на проезжей части близ образовательных учреждений нанесут 63 знака «Осторожно, дети!», сообщают в пресс-службе городской администрации.

«Подобная разметка наносится из специального пластикового покрытия для улучшения видимости пешеходного перехода, для уменьшения скольжения и с целью снижения аварийности», — уточняют в мэрии.

Специалисты утверждают, что пластиковое покрытие прослужит дольше, чем традиционная разметка краской.

Новые «зебры» нанесут на те дороги, которые были отремонтированы в 2017-2018 годах и в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Бело-желтые полоски уже появились на улицах Зеленая и Донецкая. В дальнейшем планируется все пешеходные переходы города сделать такими же.

В преддверии 1 сентября участки дорог, находящихся рядом со школами, проверили и сотрудники ГИБДД вместе с представителями Общественного совета при УМВД по Великому Новгороду. Во время проверки были найдены недочеты. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что владельцам дорог направлено 22 предписания, чтобы все нарушения они устранили в самое ближайшее время.

Zebra2

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.