В Хвойной завершили благоустройство парка железнодорожников

В Хвойной завершили благоустройство парка железнодорожников

Сегодня, 29 августа, в хвойнинском парке железнодорожников состоялось открытие новых объектов для семейного отдыха.

Как сообщает сайт пресс-центра правительства области, в парке установили уличные тренажеры с теневым навесом, детские качели, а также отремонтировали площадку для игры в городки.

trIJUDCW2GA

Работы по благоустройству последние два года велись в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, на первых двух этапах в парке появилось освещение, там заасфальтировали территорию, установили скамейки, подключили Wi-Fi и системы видеонаблюдения.

8baDA5 RM1k

— За два года мы создали благоустроенный парк, воплотили в жизнь проект, за который голосовали местные жители. Огромное спасибо всем, кто помогал и участвовал в его реализации, – обратилась к хвойнинцам глава района Светлана Новосёлова.

tdAc8 ATRPE

Отметим, проект благоустройства парка железнодорожников стал первым проектом поддержки местных инициатив, реализованным в этом году в Хвойнинском районе. Его общая стоимость составила более одного миллиона рублей, из которых 700 тысяч рублей – субсидия из областного бюджета, 105 тысяч – софинансирование из бюджета Хвойнинского городского поселения, 70 тысяч – вклад населения и 145 тысяч рублей – финансовая помощь спонсоров.

Куратор района, министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская, отметила, что благоустройство парка можно назвать его вторым рождением.

XA2BofYVbh4

Напомним, приоритетный проект поддержки местных инициатив реализуется в регионе с 2018 года по инициативе губернатора Андрея Никитина. На реализацию проекта выделено 22,4 млн. рублей. Сам проект рассчитан до 2026 года.

Фото: VK-группа «Проект поддержки местных инициатив»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.