Новгородский театральный фестиваль Достоевского станет главным событием осени

Новгородский театральный фестиваль Достоевского станет главным событием осени

С 6 по 13 ноября в Великом Новгороде и Старой Руссе состоится XXIII Международный театральный фестиваль Ф. М. Достоевского. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам заместителя председателя правительства области Елены Кириловой, фестиваль Достоевского обещает стать главным театральным событием осени.

Планируется, что в фестивале примут участие более 300 актеров из девяти стран мира и семи городов России, а спектакли увидят более 8 тысяч зрителей.

Также Кирилова выразила уверенность, что Год театра, который проходит в России, будет ярким и запоминающимся и даст новый импульс для развития театрального искусства в регионе.

Отметим, из запланированных в рамках Года театра 340 мероприятий, 240 уже состоялись. Их посетили более 58 тысяч человек.

На организационном комитете по проведению Года театра также обсудили участие Новгородской области во Всероссийском театральном марафоне.

Прозвучало предложение апробировать в области программу «Культурные нормативы для школьников». Елена Кирилова также поручила увеличить число мероприятий, активизировать рекламную кампанию и разработать программу по развитию движения волонтеров культуры.

Напомним, что два Международных фестиваля – «Царь-сказка» и посвященный творчеству Ф. М. Достоевского вошли в федеральный план Года театра и получили поддержку Министерства культуры Российской Федерации.

Иллюстрация: фрагмент портрета Достоевского кисти Константина Васильева

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.