«Перекресток» оштрафовали из-за разной цены на говяжий язык

«Перекресток» оштрафовали из-за разной цены на говяжий язык

На днях Новгородский УФАС оштрафовал «Торговый дом «Перекресток» на 100 тысяч рублей за нарушение законодательства о рекламе.

С 4 по 10 декабря 2018 года в Великом Новгороде распространялся каталог продукции «Перекрестка». Как оказалось, в нем была прописана недостоверная информация о стоимости товара «язык говяжий охлажденный». В каталоге было указано, что он стоит 399 рублей 90 копеек за один килограмм, а в магазине «Перекресток» на улице Мира, 21 стоимость была указана в размере 599 рублей 90 копеек за килограмм.

Мужчина, который хотел приобрести мясо, отказался от покупки из-за неверной стоимости и обратился в Роспотребнадзор. По словам представителей торгового дома, ошибка носила технический характер. Они утверждали, что рядом с товаром был прикреплен верный ценник.

В пресс-службе ведомства сообщают, что это нарушение Закона о рекламе. В итоге «Торговый дом «Перекресток» оштрафовали на сумму в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали о штрафе за рекламу услуг, который выписал УФАС организации «АСГАРД М» (в прошлом «Сберегательный фонд «Сберкнижка»).

Комментарии

Виктор
17:55 29.08.2019

не чего обманывать цены не верные делать в перекрёстках вам не кто уже верить не будут пускай штрафуют правильно и делают такие же стали как вольный купец обманывать покупателей зачем?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.