Новгородский футбол сделал большой шаг вперед

Новгородский футбол сделал большой шаг вперед

Вчера, 28 августа, во время матча чемпионата Великого Новгорода по футболу между «Электроном» и «Анголой» (иностранные студенты) произошло знаковое событие.

На поле в составе новгородской команды дебютировали футболисты 2005 года рождения Вячеслав Саницкий и Иван Иванов. Для ребят этот матч стал первым в большом футболе.

Sportsmen

В прошлом году именно Вячеслав Саницкий стал лучшим игроком на турнире «Осенний кубок Электрона» среди команд 2005 года рождения.

Стоит отметить, что многие воспитанники новгородского футбола добиваются серьезных результатов. Например, этой зимой экс-игрок «Электрона» Даниил Агуреев перешел в команду «Луки-Энергия», которая сейчас выступает в ПФЛ (Профессиональная футбольная лига).

Позже ещё один игрок «Электрона» Никита Белов также покинул ряды зелено-белых и перешел в «Луки-Энергию».

К слову, ранее наше издание опубликовало видео первого гола Даниила Агуреева в профессиональном футболе. Этот мяч он забил в матче против питерской «Звезды».

Фото: №1 ‒ pixabay.com, №2 ‒ сообщество «Вконтакте» СШ «Электрон».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.