Лосёнка Липу из Пестовского района погубили незваные гости

Лосёнка Липу из Пестовского района погубили незваные гости

На ферме «Комзово», что находится в одноименной деревне Пестовского района, случилась трагедия. Сегодня умерла лосенок Липа.

Администратор местной группы «ВКонтакте» Пётр Хаскин написал, что два дня назад кто-то накормил Липу хлебом и яблоками, хотя ей этого есть было нельзя. Неизвестного (или неизвестных) даже не остановило отсутствие хозяев на ферме.

В особый рацион лосенка хлеб и яблоки не входили, и потому животное заболело. Два дня Липа промучилась, а сегодня, к сожалению, умерла.

«Вот так из-за чьей-то наглости умерло животное, которое было для многих любимцем. Наверняка вы (кто это сделал) это прочитаете, знайте это на вашей совести. Нельзя без спроса заходить на чужую ферму и хозяйничать там. Ольга (хозяйка фермы) сейчас в очень подавленном состоянии. Прошу не беспокоить её в ближайшее время», – сообщил Пётр Хаскин (орфография сохранена).

Липа появилась на ферме Ольги и Вадима весной. Она отбилась от мамы-лосихи, когда ей было меньше месяца, и неравнодушные люди забрали детёныша. На ферме она успела поладить с другими обитателями. Мы рассказывали о её знакомстве с понёнком по кличке Чалый.

Вообще, человеческое любопытство нередко оказывается губительным для животных. «53 новости» освещали проблему Гатчинского музея-заповедника, где лебедь-вдовец заботится о своём сыне. Некоторые гости очень мешают птицам, из-за чего им приходится прятаться от пристального внимания.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.