Японский фигурист Юдзуру Ханю отдал золотую олимпийскую медаль Пхенчхана

Японский фигурист Юдзуру Ханю отдал золотую олимпийскую медаль Пхенчхана

Японский фигурист Юдзуру Ханю отдал золотую олимпийскую медаль, которую получил на играх в Пхенчхане в 2018 году, своему первому тренеру Ямада Мами.

Несколько дней назад на японском телевидении вышел сюжет о поездке Юдзуру Ханю в Саппоро. Там работает его первый тренер Ямада Мами, которая занималась с ним, когда он еще жил в Сендае, в этом городе фигурист начинал делать первые шаги в спорте.

В августе в Саппоро произошло землетрясение силой в 4,5 балла. Юдзуру не понаслышке знает, что такое землетрясение. В марте 2011 года недалеко от Сендая произошли мощные толчки, из-за которых пострадали дом и каток, где жил и тренировался Ханю. Чтобы поддержать юных фигуристов, спортсмен и отправился к первому наставнику.

Hanyu2

Юдзуру пообщался с детьми, рассказал о своей карьере, тонкостях своего дела. В конце ролика, который был показан по ТВ, он вручил свою золотую медаль Ямада Мами, после чего не смог сдержать слез.

Комментарии

Неравнодушные избиратели ))))
18:05 28.08.2019

Очень достойный и многозначительный поступок выдающегося японского фигуриста — Олимпийского чемпиона!

любовь
09:31 31.08.2019

Пример нашим фигуристам. Люблю Ягудина, но не этично выглядит, что он никогда даже не упоминает о Мишине, как будто как фигурист родился в колыбели у Тарасовой (при всем к ней уважении). А о Медведевой уже всё сказано.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.