О чем пишет сегодня, 28 августа, областная газета «Новгородские ведомости» ?

О чем пишет сегодня, 28 августа, областная газета «Новгородские ведомости» ?

Читателям «НВ» нужно поторопиться взять в руки свежий, еще пахнущий типографской краской, выпуск газеты. Их ждет много интересных и эксклюзивных публикаций, которых они не найдут в других изданиях.

В преддверии 1 сентября Анна Мельникова побеседовала с директором гимназии №4 Великого Новгорода Еленой Матвеевой и узнала, как этому учебному заведению удается быть востребованным, чего удалось добиться, о чем мечтают директор и ученики. Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете в публикации «Доживем до понедельника».

Специальный корреспондент газеты Людмила Данилкина рассказывает о выездном заседании правительства области в Боровичах. На этом заседании был рассмотрен ход подготовки города на Мсте к своему юбилею — 250-летию, который будет отмечаться в следующем году. В материале рассказывается о ремонте дорог и тротуаров в Боровичах, о реализуемых промышленными предприятиями проектах.

Какой будет новая Софийская набережная в Великом Новгороде? Это интересует не только его жителей, но и жителей области, а также многочисленных гостей. Журналист Елена Кузьмина подробно рассказывает, как и за счет чего реализация амбициозного проекта позволит кардинально изменить нынешнее лицо набережной. Стоимость предстоящих работ составляет 615 миллионов рублей. После того как по итогам конкурса будет определен подрядчик, он сможет приступить к работам. Завершить их планируется в 2021 году.

Журналист Алина Бериашвили в материале «Хочется побыть дома» рассказывает, почему растет спрос на интеграцию народного костюма в современный. В нем она отмечает, что в сентябре в Великом Новгороде пройдет межрегиональный фестиваль костюма и народных промыслов «Сарафан», который вот уже в четвертый раз постарается доказать: мостом между прошлым и будущим может стать…. одежда. С одной из участниц фестиваля — Ольгой Писановой знакомит автор публикации.

Читатель найдет в номере очередную интересную публикацию Анны Мельниковой «Я больше поиграть». Само название материала и высказывания музыканта Антона Вакурова дают ответ на вопрос, зачем новгородскому музейщику и по совместительству музыканту популяризировать гусли.

«Красная звездочка и подкова на доме Алексея Дмитриевича Семенова — с тем и живет. В доме, собранном после войны и, в общем-то, из нее же. Разруха ж кругом была. Все заново начинали. Вот и блиндажи сгодились. Много кто так строился», — так начинает свой очерк журналист Василий Дубовский о жителе деревни Анишино Старорусского района, которому пришлось пережить нелегкие испытания временем, войной.

Чем еще живет область? Об этом рассказывают публикации из Чудовского, Любытинского, Батецкого районов. В них говорится о том, как развивается фермерство, какому направлению отдается преимущество. Не обошли стороной журналисты такую злободневную тему, как сбор и утилизацию мусора, охрану лесов и окружающей среды.

Страницы «Новгородских ведомостей» перелистал Василий Пилявский

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.