Уникальный российский музыкант посетил Великий Новгород

Уникальный российский музыкант посетил Великий Новгород

В прошедшие выходные Великий Новгород и Новгородский музей-заповедник посетили прославленный музыкант, художественный руководитель и главный дирижёр Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского, народный артист СССР Владимир Федосеев и его супруга, музыковед Ольга Доброхотова.

По информации сообщества Новгородского музея-заповедника «ВКонтакте», сначала гости побывали с экскурсией на Ярославовом дворище, Троицком раскопе и увидели Белую башню. А уже позже посетили Центр В.И. Поветкина, где встретились с сотрудником музея, исследователем древних музыкальных инструментов Антоном Каменским.

fedoseev 2

Стоит отметить, что в дискографии Владимира Федосеева содержатся все симфонии Брамса, выпущенные фирмой «Warner Classics & Jazz», а также симфонии Шостаковича, изданные в Японии компанией «Pony Сanyon».

Более того, множество записей музыканта, такие, как полное собрание симфоний Бетховена, симфонии Чайковского и Малера, Танеева и Брамса, оперы Римского-Корсакова и Даргомыжского, становились бестселлерами.

К слову, Владимир Федосеев даже упоминается в Книге рекордов Гиннесса, так как уже больше 40 лет возглавляет Большой симфонический им. П. И. Чайковского.

Фото: сообщество «ВКонтакте» Новгородского музея-заповедника

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.