Новгородские соцработники познают особенности долговременного ухода

Новгородские соцработники познают особенности долговременного ухода

В Великом Новгороде более 60 социальных работников проходят обучение у тренеров фондов «Старость в радость» и «Старшие». Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства.

Отметим, это третий тренинг, проходящий в рамках сотрудничества фонда «Старость в радость» с министерством труда и социальной защиты населения региона.

— Соцработники, проходящие обучение, должны уметь определить у пациента способность к самообслуживанию, степень зависимости человека от посторонней помощи, — отметила эксперт надомного ухода Татьяна Борисюк.- Это позволяет распределить людей по группам ухода и определить набор необходимых социальных услуг.

Напомним, наш регион является пилотным, где внедряется система долговременного ухода. В целом Фонд «Старость в радость» работает по этой системе в 30 регионах страны.

В середине августа губернатор Андрей Никитин провел заседание рабочей группы Госсовета по направлению «Социальная политика», где рассматривали и эту тему.

Фото: из открытых источников

Предлагаем вашему вниманию сюжет НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.