Залетевшая в Валдай пилотажная группа обещала вернуться

Залетевшая в Валдай пилотажная группа обещала вернуться

Вчера, 26 августа, многие валдайцы были удивлены оживлением в небе над городом.

Как сообщил корреспонденту «53 новостей» глава администрации Валдайского района Юрий Стадэ, на взлётно-посадочную полосу аэропорта «Валдай-авиа» приземлился не кто-нибудь, а пилотажная группа в составе трёх одноместных учебно-тренировочных самолётов «Як-50». Летели они в Жуковский, на международный авиационно-космический салон «МАКС-2019», который начал свою работу сегодня и продлится до 1 сентября. На Новгородчину авиаторы заглянули, дабы дозаправиться, немного отдохнуть и перекусить, после чего продолжили полёт.

Предполагается, что после 1 сентября, на обратном пути, они вновь заглянут в Валдай и, возможно, даже сделают над озером Выскодно «бочку». Впрочем, никакой конкретики в этом вопросе пока нет и быть не может, поскольку всё зависит от множества обстоятельств — времени, погодных условий и так далее.

Фото: ВК-группа «Валдай».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.