В Великий Новгород приедут 130 мэров

В Великий Новгород приедут 130 мэров

В Великом Новгороде пройдет первый форум для глав городов «Дни лидеров муниципального управления». На него приедут более 130 мэров городов с населением до 500 тысяч человек, а также руководители федеральных органов исполнительной власти.

О том, что событие пройдет 19 сентября именно в столице Новгородчины, стало известно вчера на совещании под председательством министра экономического развития РФ Максима Орешкина. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин обсудили с министром подготовку к мероприятию.

«Я благодарен Андрею Никитину и Максиму Орешкину за возможность провести на Новгородчине такое крупное и важное мероприятие, на котором более сотни мэров смогут обменяться мнениями и совместно решить насущные проблемы», — сказал Сергей Бусурин.

Во время форума участники обсудят не только реализацию национальных проектов и эффективные инструменты развития городов, но и то, как внедрять новые технологии для улучшения инфраструктуры и как создать благоприятные условия для бизнеса. Мэры смогут поучаствовать в дискуссиях, рассмотреть самые актуальные вопросы.

Главным спикерами станут Максим Орешкин, Андрей Никитин, руководитель Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева и лидер объединения «Конструкторы сообществ практики» Денис Коричин.

Дни лидеров муниципального управления пройдут в рамках форума «Среда для жизни: города». Напомним, о том, что ежегодный форум пройдет в Великом Новгороде, заявил вице-премьер России Виталий Мутко на сессии «Инвестиции в развитие городской среды» ПМЭФ-2019. Программу можно посмотреть на сайте средадляжизни.рф.

В прошлом году форум проходил в Калининграде. Он собрал более 800 участников — ведущих российских и зарубежных экспертов и представителей органов власти.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.