Под угрозой ареста имущества новгородец рассчитался со всеми долгами

Под угрозой ареста имущества новгородец рассчитался со всеми долгами

Новгородские судебные приставы взыскали с владельца туристического агенства более 500 тысяч рублей.

Сотрудники УФССП возбудили 14 исполнительных производств в пользу пострадавших стараниями дельца клиентов, которые не смогли улететь на юг по ранее купленным у него путёвкам.

Сделать это оказалось очень непросто — мизерные средства на расчётном счёте должника не позволяли полностью рассчитаться с облапошенными новгородцами. А потому приставы сделали запросы в регистрирующие организации и выяснили, что за бизнесменом числится добротный земельный участок в пригороде Великого Новгорода, да ещё и с недостроенным домом.

Наложения ареста на находящееся в престижном месте имущество оказалось вполне достаточно для того, чтобы деньги нашлись. Причём не только для того, чтобы выплатить компенсацию, — были погашены долги по налогам, страховым сборам и иные. Не обошлось и без исполнительского сбора, поскольку должник не спешил исполнять судебное решение, — сообщил представитель пресс-службы УФССП России по Новгородской области.

Фото из открытых источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.