«МотоНовгород» шокирован ростом ДТП по вине мотоциклистов

«МотоНовгород» шокирован ростом ДТП по вине мотоциклистов

На фото: ДТП в Великом Новгороде на улице Большой Санкт-Петербургскойв Великом Новгороде на улице Большой Санкт-Петербургской. Мотоциклист на «Хонде CBR RR 600» не имел водительского удостоверения. Он врезался в двигавшийся в попутном направлении автомобиль «Черри M11». В авто получил ушибы шестилетний ребенок.

«Мотодвижение Великого Новгорода «МотоНовгород» запросило статистику ДТП в городском ГИБДД, которая не порадовала владельцев «железных коней». Руководитель регионального общественного движения «Мотодвижение Великого Новгорода «МотоНовгород» Дмитрий Демидов 23 августа получил данные, которые подтвердили опасения о снижении культуры вождения мотоциклистами.

Он прокомментировал «53 новостям», что в связи с участившимися случаями ДТП с участием мотоциклистов, сделал запрос в ГИБДД Великого Новгорода по статистике, в надежде разобраться, что происходит: «От результатов был в шоке. За январь-август 2018 года с участием мотоциклистов было 28 ДТП. В этом году уже 29. Будем считать что без изменений. В том году не погиб ни один мотоциклист. В этом — 1. Пострадало одинаково — 14 человек».

Далее Дмитрий Демидов обратил внимание на отличия: «В том году по вине мотоциклистов было 13 ДТП. В этом — 20. Рост на две трети».

По данным ГИБДД с начала 2019 года в Великом Новгороде пять мотоциклистов скрылись с места ДТП. По двое оказалось пьяных и отказавшихся от освидетельствования. Восемь человек каталось без прав, три — без категории, два были ранее лишены прав.

По технике тоже непорядок: пять человек ГИБДД остановило на незарегистрированных мотоциклах, 15 не имели при себе страховок.

«Если честно, не понимаю, как ГИБДД не ввело план «перехват» на мотоциклистов», — с грустной иронией недоумевает Дмитрий Демидов в посте, который закреплен на стене группы «МотоНовгород» «ВКонтакте». Сам «МотоНовгород» подреркивает, что свою деятельность ведет в партнерстве с госавтоинспекцией.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.