В российском фигурном катании произошло историческое событие

В российском фигурном катании произошло историческое событие

Российская фигуристка Камила Валиева стала первой в истории спортсменкой, которая получила от судьи наивысшую оценку (5 баллов) за четверной прыжок. 

Такой балл 13-летняя подопечная Этери Тутберидзе получила от австрийского рефери на первом этапе юниорского Гран-при во французском Куршевеле. Другие два арбитра поставили нашей спортсменке четыре с плюсом, четверо судей – три с плюсом, а еще двое оценили ее прыжок на два с плюсом.

После победы спортсменка опубликовала историю в своем официальном аккаунте в Instagram, в которой поблагодарила своих поклонников за поддержку.

Instagram Valieva

Напомним, что ранее наше издание опубликовало видео с тренировки Камилы Валиевой, на котором она исполнила свой первый четверной прыжок (четверной тулуп в каскаде с тройным тулупом).

Фото: №1 ‒ pervostart.ru, №2 – Instagram Камилы Валиевой.

Комментарии

пурген
17:21 25.08.2019

Вот за что точно можно сказать спасибо Митину ( ну и ВВП конечно) , так это за то, что при нем в Великий Новгород вернулось фигурное катание.И вернулось на уровне качественно выше того, что было во времена СССР.
Конечно, тренера у нас были не хуже, но база- уличный каток у восьмой школы ,где сейчас дети играют в баскетбол и футбол.
А сейчас великолепные крытые катки, детские группы, полный тренерский состав, соревнования российского уровня здесь.
Большое дело.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.