Новгородские пиявки решили сменить среду обитания

Новгородские пиявки решили сменить среду обитания

Новгородцы наверняка давно привыкли к тому, что после дождя на асфальте неизменно появляются черви, выползающие из перенасыщенной влагой земли. А видели ли вы когда-нибудь делающих то же самое пиявок? Лично корреспонденту «53 новостей» такого наблюдать до сих пор не доводилось. И вот, сегодня, 24 августа, проходя по улице Инженерная, — по асфальтовой дорожке, ведущей от Псковской по направлению к центральному рынку, — я обнаружил под ногами десятки чёрных существ, почему-то внушающих многим из нас ужас.

Долго ломал голову над тем, что сподвигло живущих в воде пиявок на столь решительную смену среды обитания, но ничего умного в голову не пришло. Развёл руками в недоумении и известный новгородский орнитолог и знаток животных вообще Андрей Коткин. Стало быть, мы имеем дело с некой загадкой.

Фото автора.

Комментарии

Василий
17:00 24.08.2019

Действительно, очень необычное поведение пиявок у нас в городе. Станислав, не оставляйте эту тему ни в коем случае — нужно же докопаться до истины (оно, думается, того стоит)!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.