Заключённая новгородцем выгодная сделка оказалась контрольной закупкой

Заключённая новгородцем выгодная сделка оказалась контрольной закупкой

Вчера, 23 августа, был вынесен обвинительный приговор по уголовному делу, возбуждённому в отношении ранее судимого новгородца Вячеслава Ваньченкова. Последний признан виновным в совершении двух фактов сбыта наркотиков.

Новгородский районный суд установил: в январе 2019 года в областном центре, на улице Свободы, Ваньченков подарил знакомому более 0,7 граммов гашиша. Кроме того, подсудимый продал за 500 рублей некоему гражданину 0,7 граммов того же наркотика. Впрочем, эту сделку вряд ли стоит считать выгодной, поскольку закупка оказалась проверочной.

Вину в содеянном наркодилер признал полностью. В качестве наказания суд назначил ему 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, — сообщил представитель областной прокуратуры.

Не так давно сотрудник пресс-службы областной прокуратуры рассказал «53 новостям» о том, как осуждённый за серию поджогов новгородец пожаловался на строгость наказания, а также о задержании отца погибшей трёхмесячной девочки.

Фото из архива.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.