Сегодня новгородцы задёшево смогли купить дорогую рыбу

Сегодня новгородцы задёшево смогли купить дорогую рыбу

Сегодня, 24 августа, в павильоне «Рыбные ряды», что на центральном рынке, было многолюдно. Новгородцы спешили воспользоваться возможностью приобрести щуку, леща, судака или форель по минимальной цене.

Организатор акции, генеральный директор агенства водных и биологических ресурсов Новгородской области Алексей Рунцев лично занимается добычей рыбы, каждый день пара его сойм, базирующихся в деревне Юрьево, выходят в озеро. Однажды он подумал — коль скоро рыба в силу различных причин дорожает прямо на глазах, то почему бы не сделать её более доступной для земляков? И вот, добыча рыбаков, ещё вчера резвившаяся на водных просторах озера Ильмень, оказался на прилавках. В этом благородном деле Алексею Рунцеву помог Михаил Давыдов, отправивший на рынок форель, выращенную в его фермерском хозяйстве. Приняла участие в акции и индивидуальный предприниматель Валентина Дементьева, также занимающаяся добычей рыбы.

Нынешняя акция первая, но не последняя. Поскольку она оказалась крайне востребованной у новгородцев, организаторы сделают её регулярной. Причём, продаваться рыба будет не только на центральном рынке, но и в других торговых точках Великого Новгорода.

Фото автора.

Комментарии

Григ
11:46 24.08.2019

Это хорошую инициативу новгородских рыбопромысловиков и Агенства водных и биоресурсов Новгородской области надо немедленно распространить на другие города России, включая две близлежащие столицы — Питер и Москву!
P.s. Уважаемый С.Потоцкий, на будущее не сочтите за труд сообщать народу какие были цены на освещаемом Вами рыбном мероприятии.

Виктор
14:10 24.08.2019

А почему заранее не сообщили об этом?

Людмила
21:50 25.08.2019

Жаль, что мы живем так далеко от Великого Новгорода, что такой рыбки не увидим. Но я желаю новгородцам, чтобы они пользовались тем, что у них появились такие возможности!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.