Определилась «Команда лидеров Новгородчины» – 2019

Определилась «Команда лидеров Новгородчины» – 2019

Сегодня, 23 августа, губернатор Андрей Никитин встретился с победителями проекта «Команда лидеров Новгородчины». Всего в региональном кадровом конкурсе участвовали без малого 170 человек из Новгородской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Твери и Краснодарского края. По итогам отборочных испытаний победителями признаны восемь конкурсантов. Все они будут включены в управленческий резерв.

«Я поздравляю вас с заслуженной победой. Именно такие люди, как вы, нужны сегодня региону. Для лидера важно уметь объединять людей, создавать команду. Вопросы не решаются в одиночку. Сплочённый коллектив – это уже половина успеха. Второй момент – профессиональные знания. Вы – специалисты и управленцы из различных отраслей и прекрасно знаете их изнутри. Очень рассчитываю на ваши идеи развития», – отметил Андрей Никитин.

Финалисты проекта рассказали о себе и поделились с главой региона впечатлениями. По словам одного из победителей, Михаила Киблера, конкурс «Команда лидеров Новгородчины» – действенный социальный лифт, предоставляющий возможность претендовать на карьерный рост.

Председатель комитета экономического развития и инвестиций администрации Великого Новгорода Сергей Пенязь выступил с предложением создать объединение победителей двух конкурсов – «Команда лидеров Новгородчины» и «Лидеры России». Андрей Никитин идею поддержал, добавив, что Великий Новгород и Новгородская область нуждаются в специалистах высокого уровня: «В Новгородской области есть, чем позаниматься, есть зоны для улучшений, и если вы готовы этим заниматься, то работа вас найдет».

Победителям проекта были вручены сертификаты и нагрудные значки. Все финалисты примут участие в образовательном интенсиве «Школа лидеров Новгородчины».

Конкурсанты поблагодарили организаторов за профессионализм и высокий уровень проведения конкурса, выразив надежду на плодотворную работу со своими наставниками. Подводя итоги мероприятия, Андрей Никитин заявил, что аналогичные конкурсы должны проходить и будущем.

Комментарии

Engineer's ))))))
22:57 23.08.2019

Уважаемые дамы и господа, занимающиеся PR-ом и кадровым резервом! Пожалуйста, разберитесь хорошенько в мыслях, терминах и только потом выносите все на публику…
Да, знаем: прошел региональный кадровый конкурс, есть победители. Однако прошедшие кадровый отбор кандидаты — еще не команда и их неправильно называть «командой лидеров Новгородчины». Командой им еще предстоит / очень нужно постараться стать…
Ну, а быть лидером (на деле, а не на словах) вообще дано судьбой не каждому. А вы прямо так, сразу: записываем в «лидеры России»…
Опять же: «команда-лидер» — это понятно, но вот «команда лидеров» — не что иное как набор слов. Красивый (придуманный, наверняка, PR-щиками), но, увы, лишенный смысла набор слов. Почему? Да, потому что каждому, кто хоть когда-то интересовался психологией / педагогикой известно: даже два лидера в одной команде мирно сосуществовать не могут. Обязательно начнутся межличностные и внутренние конфликты (вспомним, в качестве классического примера, команду «Черной жемчужины», Джека Воробья и Барбоссу из «Пиратов Карибского моря») — вплоть до распада этой самой команды (а то и еще чего похуже). /// Со всем уважением ко всем, кто на фотографии! Не серчайте, если что, за непредвзятую точку зрения на интересный новостной материал…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.