Александр Малькевич призвал заставить инвесторов уважать наши историю и традиции

Александр Малькевич призвал заставить инвесторов уважать наши историю и традиции

Сегодня, 23 августа, в эфир телеканала НТ вышел очередной выпуск авторской передачи Александра Малькевича «Слово на свободе».

В первую очередь журналист обратил внимание на проблемы лесного хозяйства Новгородчины. По его мнению, некоторые журналисты и социальные сети трактовали эту тему неправильно. А вот «Ведомости» подошли к делу так, как подобает, — совсем недавно опубликовали интервью с министром природных ресурсов и экологии Дмитрием Кобылкиным. Проанализировав материалы проводимых в Новгородской области проверок, министр отметил — нарушения имеются, но допущены они были ещё до прихода новой команды. Которая как раз и занимается лесовосстановлением и наведением порядка. По словам Малькевича, Новгородская область действительно сделала за последнее время рывок – и по платежам в систему, и по лесовосстановлению.

Затем Александр Малькевич вернулся к одной из самых злободневных новгородских тем — сносе бани на набережной Александра Невского. По его словам, оставалось совсем немного до того момента, как здание должны были внести в список объектов культурного наследия. Предвидя некоторые проблемы, собственник быстренько его снёс.

Чтобы ничего подобного в будущем не случалось, депутатам областной Думы необходимо выйти с предложениями о поправках в федеральное законодательство. Следует сделать так, чтобы собственники находящихся в историческом центре зданий впредь не смогли творить всё, что им вздумается.

В этом смысле журналиста порадовал тот факт, что нашлись неравнодушные новгородцы, собирающие подписи под петицией, призывающей сохранить исторический облик Великого Новгорода и установить для инвесторов рамки его обновления. Каждый приходящий в регион бизнесмен обязан уважать историю и традиции древнего города! А если кто-то не понимает столь элементарных вещей, нужно доступными для понимания средствами объяснить человеку, не выходя при этом за рамки правового поля.

Смотрите программу:

Комментарии

Commander_ ))))
16:27 23.08.2019

«Александр Малькевич вернулся к одной из самых злободневных новгородских тем — сносе бани на набережной Александра Невского. По его словам, оставалось совсем немного до того момента, как здание должны были внести в список объектов культурного наследия. Предвидя некоторые проблемы, собственник быстренько его снёс.» В этой связи у общества возникают вопросы:
1. Почему местные власти (горадминистрация, депутаты, общественная палата, правоохранительные органы…), а также региональные СМИ даже не попытались воспрепятствовать сносу?
2. Кто-то же проинформировал и посоветовал «собственнику» побыстрее снести баню на набережной — а по сути предал наш Великий Новгород (как 779 лет назад бояре-сторонники Ливонского Ордена сдали город Псков «псам-рыцарям»)?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.