Новгородская область показала в РФ один из лучших показателей по росту надоев

Новгородская область показала в РФ один из лучших показателей по росту надоев

Минсельхоз России подвел итоги работы отрасли молочного животноводства за семь месяцев этого года. Надои молока, в расчете на одну корову, в целом по стране увеличились более чем на 5%.

В Новгородской области на 1 августа, надои молока в расчете на одну корову в сельхозорганизациях, по сравнению с прошлым годом, также увеличились на 5% и составляют 2810 кг, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Крестецком районе прирост составил 83% к уровню прошлого года. Напомним, в прошлом году ООО «Белгранкорм – Великий Новгород» открыл здесь молочный комплекс на 400 голов дойного стада. С начала года от каждой коровы здесь получили 4338 кг молока.

В целом по стране самые высокие показатели роста в молочной отрасли достигнуты в Карачаево-Черкесской Республике, Приморском крае, Республике Северная Осетия-Алания, а также Новгородской, Тульской, Ульяновской и Московской областях.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.