Великий Новгород в триколоре: «53 новости» публикуют фоторепортаж с празднования Дня флага

Великий Новгород в триколоре: «53 новости» публикуют фоторепортаж с празднования Дня флага

В Великом Новгороде 22 августа, как и во всех городах страны, праздновали День Государственного флага Российской Федерации. На торжественных мероприятиях побывал фотожурналист Николай Барановский. Предлагаем нашим читателям вспомнить, как на Родине Государственности отметили праздник.

IMG 0965

Вчера, напомним, активисты раздавали ленточки-триколоры, а молодогвардейцы устроили велопробег. С праздником новгородцев поздравила первый заместитель губернатора области Вероника Минина. Открывая праздник в Новгородском кремле, она отметила, что российский флаг – это символ независимости нашей страны, её могущества и единения народа.

1
Фото: Дом молодежи.

«В этом году мы празднуем знаменательную дату – российскому флагу исполнилось 350 лет. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле «Орел», в царствование отца Петра I царя Алексея Михайловича. Под флагом нашей Родины подписываются важнейшие документы, российские военные демонстрируют мощь армии и флота, а спортсмены одерживают яркие победы!», – передает слова Вероники Мининой пресс-центр областного правительства.

По традиции в этот день юным новгородцам вручили главный документ гражданина страны – паспорт.

IMG 1075
IMG 1099

На главной аллее Кремля прошел турнир по сбору спилс-карт – административной карты России и Новгородской области, а также составили большую карту страны. Участники получили нагрудные знаки «Знаю Россию» и «Знаю Новгородскую область».

6Фото: Дом молодежи

IMG 0902

А еще здесь прошел масштабный флешмоб «Триколор». Волонтеры пронесли по Новгородскому Кремлю флаг России, площадью 125 квадратных метров.

IMG 1182
IMG 1186

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.