Осужденный за поджоги новгородец пожаловался на строгость наказания

Осужденный за поджоги новгородец пожаловался на строгость наказания

Судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу ранее осужденного Дмитрия Чевнова.

20 мая Новгородский районный суд признал судимого в прошлом новгородца виновным в умышленных поджогах. Как оказалось, в сентябре 2018 года Чевнов из хулиганских побуждений поджёг два легковых автомобиля, припаркованных у жилого дома на улице Ломоносова, а в октябре — автомобиль-фургон у жилого дома на улице Большая Санкт-Петербургская и частную баню на улице Рабочая. Практически сразу после этого сотрудники полиции по горячим следам, с помощью собаки, задержали преступника.

Общая сумма причинённого четырём потерпевшим ущерба составила более 710 тысяч рублей. Приговор — 4,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Свою вину Чевнов признал полностью, что не помешало ему написать апелляционную жалобу, в которой он сетовал на строгость наказания и просил снизить срок.

Изучив апелляцию, судебная коллегия по уголовным делам оставила её без удовлетворения, а приговор — без изменения, сообщил представитель пресс-службы областной прокуратуры.

Фото из архива.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.