День за днем: 23 августа 2019 года. Удивительная пятница!

День за днем: 23 августа 2019 года. Удивительная пятница!

Пазник укореняющийся. Занесен в Красную книгу Новгородской области.

Сегодня в Великом Новгороде и области:

В Великом Новгороде открывается 3-й международный фестиваль музыкальных древностей «Словиша» памяти Владимира Ивановича Поветкина. Продлится он с пятницы по воскресенье. А сегодня на Ярославовом Дворище новгородцев ждет яркое открытие и выступление коллективов из Санкт-Петербурга: «Казарага» и «Сбитень».

ySuivzOHUiw

А начнется фестиваль со знакового для Великого Новгорода события: в полдень на Великой, 3 торжественно откроют памятный знак на месте находки первой берестяной грамоты.

В 18:30 в Лектории Новгородского музея-заповедника (Кремль, 7) состоится заключительная археологическая пятница по итогам полевого сезона 2019 года. С 17 часов будет работать выставка наиболее ярких находок этого сезона.

0+

Lektoriy

В 19 часов от сквера Воинской славы стартует праздничное шествие по городу с показательными выступлениями ратных дружин и средневековой музыкой от группы «Triquetrum» из Санкт-Петербурга. Приурочено оно к фестивалю средневековой музыки, ратного мастерства и ремёсел «Княжья Братчина», который откроется днем в субботу в 12:40. 

 6hiAcnS6cg

Добавим, что сегодня Новгородский музей-заповедник проводит «Открытую пятницу». Можно бесплатно побывать в Никольском соборе и церкви Благовещения на Мячине.

В 9:30 в Боровичах состоится встреча с предпринимателями района по вопросу получения статуса резидента Территории опережающего социально-экономического развития. Речь пойдет об условиях включения в реестр резидентов, преференциях, которые оно дает. С представителями бизнес-сообщества пообщаются представители министерства инвестиционной политики региона и Агентства развития Новгородской области.

Опубликовано на «53 новостях» 22 августа:

Река Мста унесла тело утонувшего подростка на 60 километров от места трагедии

Можно ли диабетику порадовать себя пивом или мёдом? Слово — эндокринологу

В Боровичах пенсионерка вместо похорон накрыла брата одеялом на месяц

1 сентября новгородские школьники на линейку не пойдут

Правительство Новгородской области на день переехало в Боровичи

В Новгородской области стали мусором 4,6 тонны банкнот

Фото: Kristian Peters, wikimedia

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.