Река Мста унесла тело утонувшего подростка на 60 километров от места трагедии

Река Мста унесла тело утонувшего подростка на 60 километров от места трагедии

Сегодня вечером нашли тело подростка, который утонул в реке Мста 16 августа.

С тех пор его ежедневно искали спасатели, водолазы, полиция, но обнаружили парня жители деревни Малиновец недалеко от своего селения. Эта деревня находится достаточно далёко от Ёглы, уже на границе с Окуловским районом. Получается, что тело утонувшего мальчика проплыло через Боровичи… Течение унесло его более чем на 60 километров от места трагедии.

SledkomО том, что его, наконец, нашли, нам сообщили в Следственном комитете, который сейчас проводит проверку.

По предварительным данным, 15-летний подросток спрыгнул с подвесного моста. В тот момент он был в компании сверстников. Ранее мы писали, что прыгал он с криком «За Великий Новгород!», видимо, хотел покрасоваться перед друзьями, но не дооценил скорость течения и глубину Мсты. Выплыть паренек не смог.

Впрочем, во всем разберется следствие. Сейчас специалисты осматривают место происшествия и тело погибшего. Предстоит судебно-медицинская экспертиза, которая установит время и точную причину смерти. Следователи ищут и опрашивают очевидцев. Также нам сообщили в следкоме, что проверят семью, где рос этот мальчик.

Напомним, в июне в Великом Новгороде утонул 16-летний юноша. Они с друзьями купались в неположенном месте.

Иллюстрации: яндекс-карты, фото СУ СК по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.