Побратим Великого Новгорода Билефельд заплатит миллион евро за доказательство, что его нет

Побратим Великого Новгорода  Билефельд заплатит миллион евро за доказательство, что его нет

Город-побратим Великого Новгорода Билефельд оказался в щекотливой ситуации. Точнее в ситуации, когда этого немецкого города вроде бы вовсе и нет. На днях власти Билефельда объявили, что выплатят миллион евро тому, кто докажет, что в реальности этого города не существует. Об этом со ссылкой на местную телерадиокомпания WDR сообщают РИА Новости.

Подобным образом власти города хотят покончить с «заговором Билефельда», который гласит что этого населенного пункта вовсе не существует.

Этой теории уже более 15 лет. Впервые она появилась в 1994 году в результате шутки студента из города Киль Ахима Хельда. Он, к слову, поддержал актуальную акцию и отметил, что власти города показывают, что относятся к заговору с юмором.

Согласно теории, город Билефельд на территории немецкой земли Северный Рейн — Вестфалия на самом деле не существует. Все данные, указывающие на его существование, являются частью всемирного заговора, стремящегося убедить человечество в существовании города.

Сторонники странной идеи именуют участников заговора как SIE — «они». Людям, оспаривающим теорию, предлагается задавать три вопроса:

— знаете ли вы кого-нибудь из Билефельда?

— были ли вы когда-нибудь в Билефельде?

— знаете ли вы кого-нибудь, кто когда-нибудь был в Билефельде?

В случае, если человек отвечает «нет» на все три вопроса, это считается доказательством истинности теории. В противном случае отвечающий или тот знакомый, на которого ссылается отвечающий при ответе на первый или третий вопросы, причисляются к соучастникам заговора.

Власти города сообщают, что с нетерпением ждут креативных доводов и уверены на 99,99%, что смогут опровергнуть любое доказательство.

Доказательства того, что Билефельда, города с населением более 333 тысяч человек, не существует, можно предоставить до 4 сентября включительно.

Напомним, на прошедшем в апреле этого года театральном фестивале «Царь-Сказка»/Kingfestival, городскому театру Билефельда за спектакль «Новые границы» в постановке шведского хореографа Фабиана Уикса был присужден специальный приз «Красный Приз от «Красной Избы».

Комментарии

Ф.М.
23:48 22.08.2019

Наверное у них там все в порядке с дорогами, медициной, пенсионной системой и т. п. в этом Билефельде — «городе, которого нет». Вот и придумывают себе развлекуху типа «дадим миллион, если нас нет». Маются… от тамошней хорошей жизни!

Ульяна Красникова
09:20 23.08.2019

Да, Билефельд славен этой смешной историей, радует юмор властей. Я сама там была, много друзей оттуда и даже спектакль смотрела на царь-сказке и он мне понравился. Билефельд есть:)

Учитель словесности
12:00 23.08.2019

Побратим Великого Новгорода Билефельд дает миллион евро за доказательство, что его нет… В банках ЕС (а теперь и российских) вводятся отрицательные ставки %: хочешь хранить деньги на депозите — плати % банку… И т. д. и т. п. Уважаемые, это лишь школьному учителю кажется, что мир становится все более странным и необычным, или…?

Людмила
22:33 25.08.2019

Моя знакомая неоднократно бывала в этом городе Билефельд. Там очень хорошая библиотека.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.