На Родине России в День Государственного флага раздали триколоры

На Родине России в День Государственного флага раздали триколоры

Сегодня, 22 августа, в День Государственного флага на Родине России в Великом Новгороде проходят различные акции.

Напомним, с 17 часов в Новгородском кремле активисты раздадут в ленточки-триколоры. Затем, через полчаса, начнется масштабный флешмоб: волонтеры пронесут большой флаг площадью 125 квадратных метров.

В 17:40 на главной аллее кремля пройдет турнир по сбору административных карт России и Новгородской области, а также составить большую карту страны размером 4 на 2,5 метра. Победители получат нагрудные знаки «Знаю Россию» и «Знаю Новгородскую область». Турнир пройдет на территории Кремлевского парка, возле памятника «Тысячелетие России». Кстати, аналогичный турнир пройдет и завтра в ТЦ «Мармелад» в 16:45.

d33Jg6ssBxM

Однако сегодня утром всех уже опередили сотрудники ГИБДД Великого Новгорода с акцией «Мой флаг – моя безопасность!» В кремле они, вместе с активистами педагогического студенческого отряда НовГУ, раздали новгородцам и гостям города символы праздника – ленты-триколоры, воздушные шары и, конечно же, памятки о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. Особое внимание стражи порядка уделили юным участникам дорожного движения в преддверии нового учебного года.

IMG 5286
IMG 5325

Кстати, на сегодняшнем выездном заседании правительства Новгородской области в Боровичах его участники также прикололи ленточки-триколоры к деловым костюмам.

Сегодня вечером «53 новости» опубликуют большой фоторепортаж, посвященный празднику.

Фото: ОГИБДД УМВД России по Великому Новгороду, Сергей Суфтин.

Комментарии

Ф. М.
00:05 23.08.2019

Странноватое слово «триколоры» — не находите, дамы и господа? Наполовину русское, наполовину английское. Почему бы не вернуться к нормальному русскому языку и, соответственному, к «трехцветным флагам»?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.