На новый медицинский центр в Боровичах будет ассигновано 1,5 млрд рублей

На новый медицинский центр в Боровичах будет ассигновано 1,5 млрд рублей

На возведение здания нового медицинского центра в Боровичах будет выделено более 1,5 млрд рублей. Об этом заявил сегодня, 22 августа, на выездном заседании правительства Новгородской области глава региона Андрей Никитин.

Как отметил губернатор, Боровичский район активно развивается: он занимает второе место по вкладу в валовой региональный продукт области, создана территория опережающего социально-экономического развития. В стадии развития в районе 11 инвестиционных проектов, на общую сумму в пять миллиардов рублей.

Андрей Никитин акцентировал внимание на динамике в профессиональном образовании. Педагогический колледж первым в Новгородской области вошёл в сто лучших учебных заведений России.

Также глава региона заметил, что при заметных плюсах в экономике, есть и недостатки. Боровичский район занимает в области всего лишь 11 место по зарплате, а муниципальный долг достиг порядка 300 миллионов рублей.

Губернатор прокомментировал и строительство новой школы в Боровичах, сказав, что необходимо как можно тщательнее готовить проекты строительства объектов: «Долгостроев и удорожаний строительства в Новгородской области не должно быть».

Напомним, с докладом о развитии Боровичского района в 2019 году и о планах на 2020 год на заседании правительства региона выступил глава муниципалитета Игорь Швагирев.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.