В Новгородской области замечено необычное поведение ежей

В Новгородской области замечено необычное поведение ежей

Житель одной из деревень Валдайского района Михаил Федорович рассказал «53 новостям» о том, что в последнее время стал замечать странное «дружелюбие» ежей, которые приходят к нему на участок:

— Иногда бывает, выходишь вечером из дома, а у тебя на участке сидит сразу несколько ежиков. Причем, они не боятся человека, а целенаправленно приходят туда, где можно найти что-нибудь вкусное. В один из дней услышал какой-то шорох в дровнике, вышел посмотреть, а там мой кот с ежиком играет. Пришлось кота унести, а то мог бы и поранить ежа. А недавно мой знакомый принес ежика ко мне домой. Сказал, что нашел его во дворе. Ну, и я сделал одну фотографию на память, после чего мы отпустили беднягу на свободу. Хотя, кто знает, не удивлюсь, если уже завтра он вернется обратно.

Мужчина поделился с нашим изданием сделанной фотографией и отметил, что, несмотря на странное «дружелюбие» ежей, они могут представлять угрозу здоровью человека.

hedgehog 3

«Если тоже заметите ежика на участке, то все-таки лучше его не трогать и ни в коем случае не давать играть с ним детям. Если еж укусит, то вполне может заразить человека каким-нибудь инфекционным заболеванием, например, бешенством».

Напомним, что ранее наше издание рассказывало о рекомендациях, которые следует соблюдать, чтобы не заразиться бешенством при контакте с дикими животными.

Фото: pixabay.com

Комментарии

Александр
08:19 22.08.2019

Всё обычно. У моих родственников ежи целыми выводками столуются у дома на даче под Питером. Уже лет двадцать.

Сергей
19:11 22.08.2019

Если пришли к дому представители колючего народа, то их надо угостить чем-то вкусным.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.