Дмитрий Медведев о мобильных поликлиниках: «Это очень хорошая тема»

Дмитрий Медведев о мобильных поликлиниках: «Это очень хорошая тема»

Сегодня, 21 августа, в Москве состоялась рабочая встреча Дмитрия Медведева с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. «53 новости» уже сообщали, что собеседники обсудили вопросы образования и здравоохранения.

Одной из тем встречи стало развитие мобильной медицины. Андрей Никитин рассказал председателю правительства о создании передвижных поликлиник в регионе. Сейчас в Новгородской области работают две такие поликлиники, в ближайшее время появятся ещё две. Автопоезда здоровья вмещают семь врачебных кабинетов и приезжают в отдаленные районы.

Vstrecha

«Это очень хорошая тема. Я видел неоднократно, как подобные мобильные комплексы в регионах используются. Действительно, для людей зрелого возраста это очень удобно, потому что никуда ездить не надо, и современное оборудование приходит непосредственно в деревню», — сказал Дмитрий Медведев.

По его словам, такие мобильные поликлиники дают больше возможностей для диагностики и медицинских процедур. 

Напомним, Новгородская область также заинтересована в производстве мобильных медицинских комплексов на своей территории.

Смотрите сюжет Новгородского областного телевидения:

Комментарии

Галина Алексеевна
15:51 22.08.2019

«Это очень хорошая тема… Действительно, для людей зрелого возраста это очень удобно…», — сказал Дмитрий Медведев.
Видите ли, чтобы сделать такое однозначное заключение о предназначенной для российских сел новации, хорошо бы сначала поехать в глубинку и лично (наравне с народом) воспользоваться услугой «мобильных поликлиник». Во всяком случае, те кто воспользовался, помимо очевидных плюсов, сетуют на ряд существенных недостатков…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.